8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется консультация

Здравствуйте. Необходима консультация юриста - мне исполнилось 18 лет, необходимо отправиться в военкомат,в данный момент учусь в колледже на 2ом курсе, и мне должны дать отсрочку. Суть вопроса - если я сейчас отправлюсь в военкомат, пройду там все, получу отсрочку, после этого мне должны присылать повестку? И что будет в случае укрывательства (повестку мне не вручат)? А так же видел, как приходили из военковата к моим одногруппникам на место учебы, и вручали повестки там - как быть?

Уточнение от клиента

Что если в военкоме мои жалобы на здоровье были от части проигнорированны, и поставлена категория здоровья, при которой я годен? И ко всему прочему я получаю пенсию по потере кормильца (отца), живу один с матерью, можно ли использовать это каким то образом?

, Антон, г. Челябинск
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Антон!

Получите в вашем учебном заведении справку по форме «Приложения № 2 к перечню». С этой справкой отправляетесь в военкомат. В военкомате вам назначат день, когда следует явиться на медицинскую комиссию для определения годности к военной службе. После этого, призывная комиссия вынесет решение о предоставлении вам отсрочки. На все время действия отсрочки, повестки вам приходить не должны.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В, город Ульяновск.

1
0
1
0

Если вы считаете, что медицинское обследование в военкомате было проведено недостаточно тщательно, то вы вправе пройти независимое медицинское обследование и обратиться в суд с заявлением о признании решения призывной комиссии неправомерным.

Кстати, скажу по своему опыту, такое сплошь и рядом. Я и сам был призван в армию «не до конца обследованным» и уже во время службы, после того как я был обследован в окружном госпитале, выяснилось, что у меня имеется заболевание, с которым призыву я не подлежал. Однако я настойчиво отказался от того, чтобы меня комиссовали. Да и вообще, в армию я уходил с желанием отслужить. Но дело не в этом, а в том, что действительно, медицинские обследования в военкоматах проводятся спустя рукава.

Что касаемо пенсии и того, что вы единственный ребенок в неполной семье, то на порядок призывных мероприятий это не влияет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Военное право
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
Мой муж на сво но у него быстро садиться зрение врачи дали справку о том что ему требуется замена хрусталиков как его вытащить на операцию
, вопрос №4097695, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.05.2015