Надо ли платить пенсионный и налоги если работник работает по совместительству?

Мой бухгалтер говорит что надо, но я сомневаюсь.

, Алла Круглова, г. Чудово
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обязательно! Извините за односложный ответ.

Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Независимо от того, что работник исполняет трудовые функции по совместительству, работодатель выступает в качестве налогового агента. Иными словами, он обязан производить все, предусмотренные законом отчисления за работника.

Анастасия Колотова
Юрист, г. Тверь

Алла, здравствуйте!

Дело в том, что даже при работе по совместительству у налогоплательщика возникает облагаемый доход. Поэтому Вам как налоговому агенту придется удержать и уплатить НДФЛ, а также произвести иные предусмотренные отчисления.

С уважением, Колотова Анастасия.