Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Надо ли платить пенсионный и налоги если работник работает по совместительству?

Надо ли платить пенсионный и налоги если работник работает по совместительству?

Мой бухгалтер говорит что надо, но я сомневаюсь.

18 Мая 2013, 23:50, вопрос №84742 Алла, г. Чудово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Обязательно! Извините за односложный ответ.

    18 Мая 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Наумов Денис

    Здравствуйте. Независимо от того, что работник исполняет трудовые функции по совместительству, работодатель выступает в качестве налогового агента. Иными словами, он обязан производить все, предусмотренные законом отчисления за работника.

    18 Мая 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Колотова Анастасия

    Алла, здравствуйте!

    Дело в том, что даже при работе по совместительству у налогоплательщика возникает облагаемый доход. Поэтому Вам как налоговому агенту придется удержать и уплатить НДФЛ, а также произвести иные предусмотренные отчисления.

    С уважением, Колотова Анастасия.

    23 Мая 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats