Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Кража в магазине до 1000 рублей

Что могут предъявить за покушение на мелкую магазинную кражу, если сумма товара не превышает 1000 руб?

Вопрос образовался - никто не знает что предъявят за то, что поймали на краже в магазине? По идее отдать товар и все? Ну или заплатить его стоимость?

Рублей 200, но там требуют штуку типо 500 за кражу и 500 за жратву еще и говорят, что жратву вернут это типо, чтоб замять и без ментов вот думаю хрень это или как?

18 Мая 2013, 23:45, вопрос №84738 Дима, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если Вы хотели совершить хищение в одиночку, то ущерба недостаточно для возбуждения уголовного дела. Административная ответственность за мелкое хищение (до 1000 рублей) наступает только за оконченное правонарушение. В данном случае правонарушение не окончено, поэтому к административной или какой-либо другой ответственности Вас привлечь не могут. Можете не оплачивать товар и вообще забыть об этом. Если вы совершали кражу группой лиц, то деяние будет квалифицировано по ч.3 ст.30 ч.2 ст.158 УК РФ, т.е. покушение на кражу

    18 Мая 2013, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Кража на сумму менее одной  тысячи рублей образует административный проступок — мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) и наказывается штрафом до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи руб. или административным арестом до 15 суток.

    Дела этой категории рассматриваются судом.

    Административная ответственностьза покушение на мелкое хищение действующим законодательством не предусмотрена.

    18 Мая 2013, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats