Уклонение от прохождения первоначальной комиссии

Здравствуйте. Подскажите что будет если мне в первые пришла повестка с военкомата в 26 лет. Я ни разу не проходил комиссию от военкомата и в самом военкомате. То есть они не могут утвердить годен я или нет к военной службе. Уговаривают меня под разным приложим придти на комиссию, но я отказываюсь. Что мне за это может быть? Меня же не признали годным к прохождению военной службе.

, Олег, г. Спасск-Дальний
Виталий Шемякин
Юрист, г. Москва

А это не имеет значения, признаны ли вы годным или нет. Вы обязаны:

1) Встать на воинский учет, в 16 летнем возрасте.

2) В 18 получить повестку и пройти мед освидетельствования для уточнения вашей годности.

И даже не смотря на то, что на данный момент вам 26, уклонение от прохождения медосмотра, хоть и первичного, такое же уголовно наказуемое деяние, как и если бы это происходило во время призыва в 18 лет.