Правомерно ли требуют выплатить долг и сумму неустойки?

Добрый день. Подскажите, брал займ под залог птс. Брал 200 тыс. По условиям - в месяц 22 тыс, просрочка 2% в день. Первая выплата была без проблем, но со следующей возникли трудности, и задержал на 24 дня. Компания обратилась в суд с требованием взыскать 200 тыс рублей и наложить арест на авто. По поводу неустойки написано что ее будут требовать в отдельном иске. Суд наложил арест на авто. Сейчас они требуют 200 тыс долга и 118 тыс неустойки. Подскажите, имеет смысл идти на заседание и просить уменьшить штраф иди договориться с компанией? Сейчас я могу заплатить 120 тыс, по сути больше половины долга, но если так, то это только неустойку оплачу

, Дмитрий, г. Воронеж
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! Для подробной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему документами.