Погашение кредита

Решение суда было принято 11.02.2015г. 12.03.2015г. оно вступило в законную силу. Будет ли считаться сумма в размере 7000 руб. погашением по решению суда, если она была оплачена 16.02.2015г. до вступления решения суда в законную силу?

, Елена, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Решение суда было принято 11.02.2015г. 12.03.2015г. оно вступило в законную силу. Будет ли считаться сумма в размере 7000 руб. погашением по решению суда, если она была оплачена 16.02.2015г. до вступления решения суда в законную силу?
Елена

Нет, не будет. Во всяком случае в решении суда и в исполнительном документе это учитываться не будет и банк сможет взыскать всю сумму целиком. Поэтому Вам нужно будет этот платеж предоставить приставу или согласовать с банком порядок исполнения судебного решения.