8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное наказание за превышение уровня шума

Живу в частном доме Астраханской области. Сосед выставил на улицу колонки и включил проповеди баптистов и песнопения на всю улицу. Всем соседям очень мешает. Пришла с работы, а отдохнуть не могу. Какие меры можно принять? Даже участковый говорит, что можно до 23.00 слушать это. Какой закон регламентирует уровень шума?

, Любовь, г. Астрахань
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Живу в частном доме Астраханской области. Сосед выставил на улицу колонки и включил проповеди баптистов и песнопения на всю улицу. Всем соседям очень мешает. Пришла с работы, а отдохнуть не могу. Какие меры можно принять? Даже участковый говорит, что можно до 23.00 слушать это. Какой закон регламентирует уровень шума?
Любовь

Нормы шума определены СН 2.2.4/2.1.8.562-96, однако он устанавливает лишь предельный уровень шума в жилых помещениях, который составляет 40..55 децибелл

примерная шкала уровня: www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

0
0
0
0

Отмечу, что замер производится при закрытых окнах и дверях.

Однако, ответственность за нарушение этих норм не предусмотрена, а предусмотрено лишь причинение беспокойства жильцов в ночное время путём включение громкой музыки, пения, криков и т.д.

Шуметь в дневное время ни одним законом не запрещено.

0
0
0
0
Михаил Жиленко
Михаил Жиленко
Юрист

Ваш участковый прав, нарушение наступит только после 23 часов в выходные дни ипосле 22 в будни. Попробуйте поговорить с соседом.

0
0
0
0
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Любовь!

Административная ответственность за нарушение тишины и покоя на территории Астраханской области установлена ЗАКОНОМ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 сентября 2007 года N 49/2007-ОЗ «Об административных правонарушениях Об административных правонарушениях»:

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ или совершения иных действий, необходимых для обеспечения безопасности, защиты прав граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до двадцати тысяч рублей.

Вы можете через депутата Думы Астраханской области либо иного субъекта права законодательной инициативы в Думе Астраханской области инициировать вопрос об установлении административной ответственности и за данные действия, нарушающие тишину и покой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Дата обновления страницы 22.05.2015