При устройстве на работу мне сообщили, что я должна отработать 1 год или выплатить за обучение и проживание в гостинице на момент обучения (23 тыс руб)
при устройстве на работу мне сообщили, что я должна отработать 1 год или выплатить за обучение и проживание в гостинице на момент обучения (23 тыс руб), трудовой договор на руки не отдали, но дали подписать документ, что он на руках, договор хранится у управляющей, оговаривается ли этот пункт в договоре не знаю, я хочу уволится проработав 6 мес, но как то не хочется выплачивать эти деньги, это вообще правомерно?
, Юлия, г. Курган
Дмитрий Чернобавский
Юлия, здравствуйте!
такое возможно. письменно запросите копию договора у работодателя в связи, например потерей своего экземпляра, при отказе можете подать жалобу в ГИТ