Кто попадает под амнистию?

Попадает ли под амнистию впервые осужденный по ч.2 ст.264 на колонию-поселение в размере один год, отбывший 7 месяцев наказания?

, Татьяна, г. Ухта
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если не было проблем в администрацией колонии-поселения (злостных нарушений режима), то человек должен попасть под амнистию — на данную статью УК РФ действие Постановления об объявлении амнистии распространяется (неосторожное преступления и срок не более 5 лет).

Татьяна
Клиент, г. Ухта

Что делать, если руководство колонии дало совершенно обратный ответ? если я правильно Вас поняла, то это п.3 постановления ГД РФ ? Цитата: " 3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности."?

А что именно ответило руководство колонии? Под амнистию по этой статье не попадают осужденные по 4,5,6 частям. Есть какие-то особые обстоятельства?