8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить штраф, если фактически не проживала по месту регистрации?

Добрый вечер! Меня интересует вопрос ,в праве ли меня оштрафовать ОУФМС ,если продала квартиру год назад в г Сургуте в 2011,купила квартиру в новостройке в этом же году, она достроилась только в феврале 2012г, а свидетельство я получила 02 05 2012, зарегистрироваться мне было негде жила на съёмном жилье. Должна ли я платить штраф о том, что я не прописана до сих пор? Спасибо!

, Олеся Зубенко, г. Краснодар
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушения

"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Пункт 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию (утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) предусматривает, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить документы необходимые для регистрации. Документы на регистрацию в соответствии со ст. 6 Закона должны быть поданы в органы регистрационного учета не позднее 7 дней со дня прибытия гражданина на новое место жительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязан ли я платить задолженность, если там не проживал ни дня?
Здравствуйте!Зарегестрирован по одному адресу(собственником не являюсь,родственником тоже),но постоянно проживаю по другому(Арендую)....Пришел исполнительный иск от суд.пристовов..задолженность по коммунальной оплате..На круглую сумму...Обязан ли я платить задолженность,если там не проживал ни дня?
, вопрос №2763012, Андрей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Лишение водительских прав
Придётся ли платить штраф, если его нигде нет?
Лишили прав в 2014 году, сдал в 2016 году, штраф не платил, в базах нигде не светиться, срок прошёл, в гаи сказали что добавили ещё 1 год за то что не сдал во время права, что делать? Придётся ли платить штраф если его нигде нету? И могут ли добавлять срок ?
, вопрос №1733912, Вадим, г. Барнаул
1 ответ
Взыскание задолженности
Обязан ли я платить штраф, если вовремя не погасил микрозайм?
обязан ли я платить штраф, если вовремя не погасил микрозайм? какими статьями лучше руководствоваться, при решении проблем с микрофинансовыми организациями?
, вопрос №1729037, Илья, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Обязан ли платить штраф, если земля не используется по назначению?
здравствуйте есть документы на земельный пай уже много лет выплачиваются налоги каждый год , земля не используется по назначению . пришли люди из органов россельхоз и предъявили мол платить штраф или отказаться от земли ! за что я так и не понял можете разъяснить
, вопрос №1190193, Евгений,
1 ответ
Административное право
Нужно ли платить штраф за курение в общественном месте?
Курил возле автовокзала, подошел полицейский на месте составили протокол я расписался он вернул паспорт и отпустил надо ли платить штраф если да то как?
, вопрос №1101070, Сергей, г. Москва
4 ответа