Сложности при прописке несовершеннолетнего

Чем я рискую при прописке на свою собственность (квартиру) родственницы с несовершеннолетним ребенком? Смогу ли я их выписать в удобное для меня время?

, ирина, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Смогу ли я их выписать в удобное для меня время?
ирина

Если Вы их только регистрируете (прописываете) в своей квартире, то впоследствии Вы сможете выписать их через суд, обратившись туда с иском о признании их не приобретшими равного с Вами права пользования жилым помещением. Если Вы их вселяете в качестве членов своей семьи, Вам нужно будет признавать их в суде утратившими право пользования Вашей квартирой. Лучше всего зарегистрировать их временно (на определённый срок, к примеру на год). Тогда по истеченю этого срока регистрация (прописка) прекращается сама собой, и проблем с выпиской не будет.