Арендодатель урезает арендуемую площадь

Доброго времени суток! Арендуем бутик площадью 55 кв.м в торговом центре на основе срочного договора до 01.09.2015г. В начале апреля пошел слух, что к нам на этаж заезжает новый арендатор и бутики все будут двигать. Никакого письменного уведомления мне не поступало. На днях зашел администратор с какими-то людьми, что то мерили и потом администратор подозвал и сообщил, что наш бутик будут урезать на 10 кв.м, вход будет полностью переделан. Это мягко говоря нас не устраивает, но съезжать для нас в другое место пока практически невозможно, магазин открыт не так давно и только начал приносить доходы. На этот же этаж встает виновник всех переездов (федеральная сеть) и выясняется, что у них будет большая часть ассортимента схожа с нашим и переезд выше на этаж, тоже нам не подходит. Подготовить помещение для перепланировки нам сказали до 19.05.2015. Хотя письменного уведомления до сих пор не было. Может ли арендодатель так с нами поступать и должен ли он как то компенсировать наши затраты на косметические изменения бутика?

, Антон, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Антон.

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды. Если возможно, выложите его.