8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест детского пособия

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня арестовали детское пособие и уже его распределили в счёт погашения долга по кредиту. Но это я узнала 13.05.2015 но дело в том,что я приносила документ судебным приставам из банка ,что счёт социальный сдетским пособие. Принесла я его 24.04.2015 . арест составлял 65 000 т.р. 21.04.15г.произошло арест,24.04.15 я подала документ к судебным приставам, 27.04.15 был перевод на карту детское пособие а 28.04.15. Этот перевот денежных средств арестовали и позже распределили.. Выходит что приставы проигнорировали мой документ и все равно списали деньги со счёта.. Теперь они говорят,что уже не чего не сделаешь и деньги не вернуть но вить это ошибка пристава . Пожалуйста подскажите ,что мне делать вить это единственный доход. И можно ли привлечь пристава за его ошибки. Зарание спасибо.

22 мая 2015, 10:44, Юлия, г. Дзержинск
Анна Чиркова
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Юлия, добрый день! Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Согласно п.12 указанной статьи, взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. 2 варианта: обжаловать действия судебного пристава или оспаривать данный факт в судебном порядке.

22 мая 2015, 10:54
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Дзержинск

Большое спасибо

22 мая 2015, 11:18
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обжаловать действия пристава в суд (есть специальный порядок), и взыскать утраченные деньги лично с него.

22 мая 2015, 10:55
0
0
0
0
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Юлия.

Действия абсолютно незаконные изначально. По решению суда деньги вернут гарантирую. Обращайтесь.

02 июня 2015, 18:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Списание детского пособия в счет долга
сбербанк списал по аресту детское пособие.возвращать отказывается аргументируя тем что деньги перешли в тинькофбанк,тинькофбанк отказывается возвращать т.к это ошибка сбербанка.у приставов делопроизводство закрыто еще в декабре,как быть? выписка по карте могу приложить,21 сентября мне поступили на счет 2000.вечером же 21 сентября эта сумма изьята из оборота.остаток по карте 0.22 сентября мне приходит детское пособие,больше операций по карте не производилось,23 сентября у меня сбербанк снимает 2000,фактически сумма списывается из детского пособия,
25 сентября 2020, 13:04, вопрос №2870175, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить арест детского пособия, если долг по кредиту передан коллекторам?
Здравствуйте. Был кредит в Тинькофф банк. Ушла в декрет и перестала платить, это было в 2015 году. Тинькофф подал в суд. Исполнительное производство закрыто в марте месяце 2019 года. 3 июня 2019 года арестовали все счета на которые приходят детские пособия. Пошла в банк взяла распечатку, кто наложил арест на мои счета. Пошла этой выпиской к приставам, они сказали, что этот арест наложил Тинькофф банк, позвонила в Тинькофф, там сказали, что у них я не числюсь, что мой кредит продали коллекторское агенству "Феникс". Получается, что арест наложило коллекторское агенство, позвонила в агенство, там сказали, чтобы я выплатила всю сумму до 9 июня 2019 года, снимать арест они не собираются. Что мне делать? Я мать одиночка, в данный момент детское пособие единственный мой доход
06 июня 2019, 09:27, вопрос №2387560, Ирина, г. Москва
9 ответов
Исполнительное производство
Как действовать в случае ареста детского пособия, если отсутствуют деньги для оплаты детского сада?
Здравствуйте. Я должник, суд прошел в одностороннем порядке, об открытии ИП мне не сообщили, судебный пристав арестовал сначала мою зарплату, когда списали все деньги с карты до копеечки, я узнала об ИП в отношении меня, я привезла приставу справку, что счёт зарплатный, арест сняли, деньги не вернули, написала жалобу по подчиненности, вернули деньги, арестовали детское пособие, отвезла справки, что это детское пособие, выдали постановление на снятие ареста, я отвезла его в банк, сняли арест, оказалось, что этот же пристав на этот же счёт наложил ещё один арест, судебную пошлину(как я понимаю) ни чего мне об этом аресте так же не было известно, пока в банк не позвонила с притензией о длительном снятии ареста, в банке поямнили, что тот арест, на который я привезла постановление снят, а ещё один не снят. Как бороться? Не могу снять детское пособие, а я этими деньгами плачу за детский сад.
18 октября 2018, 15:39, вопрос №2138860, Наталья, г. Новошахтинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если после ареста детского пособия сняли деньги?
арестовали детское пособие арест снят а денег на счету нет что делать 4 месяца арестовано детское пособия 30 сентября арест сняли но денег на счету нет что делать
28 октября 2016, 18:26, вопрос №1354642, любовь, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест детского пособия
Добрый день. Брала кредит, до рождения ребенка было сделано несколько платежей, потом платить не чем было, банк предложил подписать договор Кредитных каникул. сроком на 1 год. Я спокойно воспитывала ребенка. недавно пошла снять детское пособие ( 2453 руб+150) я мать-одиночка, сказали что наложен арест приставом. Мне никаких бумаг о суде или о том, что нужно погасить задолженность не приходило. Детское пособие - единственные средства существования. Как быть?
21 ноября 2013, 09:07, вопрос №304030, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2015