8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест детского пособия

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня арестовали детское пособие и уже его распределили в счёт погашения долга по кредиту. Но это я узнала 13.05.2015 но дело в том,что я приносила документ судебным приставам из банка ,что счёт социальный сдетским пособие. Принесла я его 24.04.2015 . арест составлял 65 000 т.р. 21.04.15г.произошло арест,24.04.15 я подала документ к судебным приставам, 27.04.15 был перевод на карту детское пособие а 28.04.15. Этот перевот денежных средств арестовали и позже распределили.. Выходит что приставы проигнорировали мой документ и все равно списали деньги со счёта.. Теперь они говорят,что уже не чего не сделаешь и деньги не вернуть но вить это ошибка пристава . Пожалуйста подскажите ,что мне делать вить это единственный доход. И можно ли привлечь пристава за его ошибки. Зарание спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Дзержинск
Анна Чиркова
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Юлия, добрый день! Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Согласно п.12 указанной статьи, взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. 2 варианта: обжаловать действия судебного пристава или оспаривать данный факт в судебном порядке.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Дзержинск

Большое спасибо

Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обжаловать действия пристава в суд (есть специальный порядок), и взыскать утраченные деньги лично с него.

0
0
0
0
Юрий Тетюхин
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте Юлия.

Действия абсолютно незаконные изначально. По решению суда деньги вернут гарантирую. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015