8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевела деньги за товар, но нет ни товара, ни денег

Здравствуйте. В социальных сетях одна девушка продает вещи, условия отправки при 100% предоплате, доставка 7-10 дней, я с ней переписывалась, узнала о наличии товара, о условиях...и 14.04.15 перевела ей деньги.Есть квитанция о переводе, переписка с этой девушкой что она получила деньги, но прошло уже больше месяца, у меня так и нет ни этого товара, и нет моих денег.Она все обещает что вернет, каждый день только обещания, но никаких действий. Я так понимаю что уже товар или свои деньги я не увижу, но так оставлять этого не хочу, потому что она и остальных обманывает, на самом деле таких как я очень много, и всем она обещает, но не выполняет. Говорит финансовые трудности, а причем здесь ее финансовые трудности, если я конкретно перевела ей свои деньги за определенный товар. Могу ли я обратиться в полицию и как-то на нее повлиять с помощью полиции?

Показать полностью
, Анна, г. Междуреченск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я обратиться в полицию и как-то на нее повлиять с помощью полиции?
Анна

Обратиться можете, повлиять вряд ли, поскольку она не отказывается от того, что должна Вам денег. Можете подать на нее в суд, но если активов у нее нет, то взыскать будет проблематично.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, как лучше поступить, перевел деньги незнакомому человеку на карту, по ошибке.Писал ему в
Здравствуйте, как лучше поступить,перевел деньги незнакомому человеку на карту,по ошибке.Писал ему в приложение сбербанка, чтобы он вернул деньги,а в ответ тишина, обращался в свощ банк и банк получателя,ни чем помочь не могут.Писал заявление в полицию по факту присвоения денежных средств,пришло отказ. Помогите пожалуйста, сумма перевода 50000 рублей.
, вопрос №4855698, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Хочу вернуть купленный товар т.к
Добрый день. Я 02.02.26 приобрел в сантехническом магазине трубы, тройники, муфты, краны и.т.д. Хочу вернуть купленный товар т.к. управляющая компания сначала мне дала добро на подключение кладового помещения к воде и канализации, а когда товар был приобретен и сантехники приступили к монтажу, изменили свое решение и запретили подключение. Таким образом мне этот товар не нужен и я хочу его вернуть. Однако в ст.25 "Закона о защите прав потребителей" сказано, что я могу вернуть товар надлежащего качества, если у продавца нет аналогичного товара. Но мне аналогичный товар не нужен. Я просто хочу вернуть товар и получить за него деньги. Это возможно?
, вопрос №4855647, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте мне попался сайт игра биржа труда вот и там за просмотр и подписку дают деньги вот я и подумала
Здравствуйте мне попался сайт игра биржа труда вот и там за просмотр и подписку дают деньги вот я и подумала почему бы и нет вот выиграла там 1500 только от этой суммы можно было перевести деньги я и вот перевела 1500 на свою карту то есть вела номер карты что мне делать сейчас блокировать карту обещательно или просто не переходить на какие сайт и звонки и не говорит всю информацию
, вопрос №4855467, Снежана, г. Ульяновск
Договорное право
Здравствуйте, знакомая сняла частную квартиру и перевела деньги вперёд без составления договора
Здравствуйте, знакомая сняла частную квартиру и перевела деньги вперёд без составления договора. Вчера она съездила посмотрела эту квартиртиру и её не устраивает. Но при этом хозяйка сказала что не вернёт деньги.
, вопрос №4855218, Олеся, г. Нижний Новгород
Недвижимость
У соседа нет никаких посадок(ни цветов, ни деревьев, ни овощей)
Хочу отгородиться сплошным забором от соседа высотой 1.8м. земли для ведения ЛПХ. У соседа нет никаких посадок(ни цветов , ни деревьев, ни овощей). Я знаю что СНиП рекомендует сетчатый, но очень не хочется видеть эту харю. Если после установки вызвать экспертизу которая покажет что забор не несёт затенения, есть шанс?
, вопрос №4855074, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2015