Действия судебных приристовов

судебный пристав сказал что опишет одну вторую часть квартиры в счет долга банку 800000 руб.квартира в моей собственности одна часть по договору купли-продажи и другая по дарению два свидетельства что и является основанием для описи квартира единственное наше жилье по возможности производим оплату небольшими суммами я на пенсии она сказала что у нее нет времени ждать и отбор части квартиры лучшее решение

, ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это единственное жилье, то не может этого сделать, просто пугает. Ст. 446 ГПК

ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

встреча с приставом на понедельник назначена что делать и нужно ли объединить доли в одно свидетельство спасибо

По одному свидетельству конечно все проще будет доказывать.

Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Глупость, единственное жилье забрать по закону нельзя. Даже если опишут долю, то как ее продавать? Так что скорее всего просто пугают