Взяла микрозайм,нет возможности пока погосить

Здравствуйте,я взяла микрозайм,сейчас нет возможности отдать до 25числа,сейчас там набежали проценты 7000тысяч,брала я 3000рублей,говорят если не отдам передадут дело в прокаратуру или коллекторам и

они придут в 6утра для взыскания, звонят и представляются отделом предсудебных разберательств

, ксения, г. Нижний Новгород
Владимир Рябинин
Юрист, г. Казань

Настаивайте на решении конфликта в судебном порядке, так будет возможность уменьшить сумму за счет снижения неустойки. После решения суда есть возможность оплачивать долг в размере 50 % от официального дохода ежемесячно.

До суда старайтесь не общаться с банком и коллекторами, закон Вас этого делать не обязает

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

, говорят если не отдам передадут дело в прокаратуру

не передадут, пытаются оказать психологическое давление

или коллекторам

коллекторов «привлечь» могут

они придут в 6утра для взыскания,

даже если и придут (что навряд ли), впускать их не обязаны, вправе будете вызвать полицию

с уважением,

Елена