8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение разницы в стоимости товара

Куплен генератор в сентябре 2014 по цене 18800,00, сломался в феврале 2015, Сдали в магазин с притензией в которой сразу оговорили возмещение разницы стоимости товара.Вернули первоначальную сумму, Мы подали в суд.В предварительном слушание судья сказала,что наше требование очень " зыбко", опыта таких дел у них нет, и нам придется доказывать стоимость генератора на момент удовлетворения требования о возврате первоначальной стоимости.Взяли справки с трех розничных магазинов о стоимости точно такого же товара на момент возврата нам первоначальной стоимости. Понесли в суд. И судья опять проговаривает о том,что наше требование скорее всего не будет удовлетворено.

Какие аргументы мы еще можем предоставить ? чем мотивировать кроме ст 24 п4 ЗОПП

Показать полностью
, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна!

Какие аргументы мы еще можем предоставить? чем мотивировать кроме ст 24 п4 ЗОПП
Татьяна

Тут необходимо было немного по другому сделать! Приоритетным является цена товара у продавца, если товара нет в наличии то цена определяется по аналогичному товару у данного продавца.

Хотя конечно Ваш расчёт тоже имеет место быть, но на практике обычно применяется, когда у продавца нет ни такого ни аналогичного товара.

То, что Вам говорит судья- это конечно нонсенс, но в мировом суде такое к сожалению бывает. Если Вам откажут- смело обращайтесь с обжалованием в районный суд- там есть шанс отстоять свои права!

Аргументируется ещё это судебной практикой, под рукой нет к сожалению решения, но на работе она сохранено в закладках, если Вы в понедельник напомните, я Вам его обязательно скину!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 22.05.2015