Возмещение разницы в стоимости товара

Куплен генератор в сентябре 2014 по цене 18800,00, сломался в феврале 2015, Сдали в магазин с притензией в которой сразу оговорили возмещение разницы стоимости товара.Вернули первоначальную сумму, Мы подали в суд.В предварительном слушание судья сказала,что наше требование очень " зыбко", опыта таких дел у них нет, и нам придется доказывать стоимость генератора на момент удовлетворения требования о возврате первоначальной стоимости.Взяли справки с трех розничных магазинов о стоимости точно такого же товара на момент возврата нам первоначальной стоимости. Понесли в суд. И судья опять проговаривает о том,что наше требование скорее всего не будет удовлетворено.

Какие аргументы мы еще можем предоставить ? чем мотивировать кроме ст 24 п4 ЗОПП

, Татьяна, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна!

Какие аргументы мы еще можем предоставить? чем мотивировать кроме ст 24 п4 ЗОПП
Татьяна

Тут необходимо было немного по другому сделать! Приоритетным является цена товара у продавца, если товара нет в наличии то цена определяется по аналогичному товару у данного продавца.

Хотя конечно Ваш расчёт тоже имеет место быть, но на практике обычно применяется, когда у продавца нет ни такого ни аналогичного товара.

То, что Вам говорит судья- это конечно нонсенс, но в мировом суде такое к сожалению бывает. Если Вам откажут- смело обращайтесь с обжалованием в районный суд- там есть шанс отстоять свои права!

Аргументируется ещё это судебной практикой, под рукой нет к сожалению решения, но на работе она сохранено в закладках, если Вы в понедельник напомните, я Вам его обязательно скину!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!