Как обжаловать постановление на лишение водительских прав

Добрый день 14 мая 2015 была остановлена за проезд якобы на красный сигнал светофора. Спорить не стала, хотя когда подъезжала к светофору скорость была в районе 65 зеленый заморгал, смысла не было тормозить, встала бы среди перекрестка. Завершила маневр. Суть в том что в эту ночь меня попросили подежурить в кинологическом центре, я сидела - одной само сабой страшно, еще и фантазия бурная ) собаки лают беспрестанно, ходила пустырник попивала, за неимением ни чего другого, что бы успокоиться хоть чуть чуть (ни чего алкогольного я не употребляла!). В районе 2х часов ночи мне в окно со довра центра постучал мужчина я там чуть не посидела! Просил дверь открыть - я соответственно не открыла! Ждала когда уйдет что бы дернуть от туда подальше - очень страшно было, ходила из угла в угол и плакала на взрыд попивая пустырник. Так прошел час, мне показалось что все успокоилось и он ушел, но находится я там больше не могла - паника меня просто поедала! Я набравшись смелости выбежала на улицу села в машину и уехала. И вот тут меня остановили якобы за проезд на красный свет, состояние было не из лучших - зареванная.. И уж точно было не до того что бы спорить про штраф. Прошла в машину дпс, оформили штраф и тут предложили пройти медосведетельствование. Сказали если откажешься 100% лишат, ну уж не знаю что они там на нюхали, остановили 2х понятых. Итог, показало 0,487 мг/л. Я опять расплакалась объяснение не писала, просто что с протоколом ознакомлена, спорить просто не видела смысла! И они отвезли меня на моей машине домой - вот и все. Суд лишил, хочу попробовать обжаловать, но есть ли смысл? Это просто не справедливо! И как доказать?!

  • IMG_20150522_0001
    .jpg
  • IMG_20150522_0002
    .jpg
  • IMG_20150522_0003
    .jpg
  • IMG_20150522_0004
    .jpg
  • IMG_20150522_0006
    .jpg
Уточнение от клиента

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

, Анна, г. Нягань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Суд лишил, хочу попробовать обжаловать, но есть ли смысл? Это просто не справедливо! И как доказать?!
Анна

Вы можете выложить протокол об административном правонарушении и постановление суда?

медосведетельствование проходило в машине дпс (дышала в трубочку) а не в крови
Анна

если вы в протоколе написали что согласны с показаниями прибора, то этого достаточно для лишения Вас права управления

А вот это конечно не очень хорошо… мало ли какие там у них «трубочки». Кроме того, это не медицинское освидетельствование в понимании этого слова.
Юрлов Игорь Алексеевич

Да, ладно??? А что это по Вашему??

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
И они отвезли меня на моей машине домой — вот и все. Суд лишил, хочу пропробовать обжаловать, но есть ли смысл?
Анна

Добрый день.

Боюсь, что сейчас смысла обжаловать Постановление нет, было проведено медосвидетельствование, которое зафиксировало наличие алкоголя в крови, тем более, что присутсвовали понятые.

Поэтому на текущий момент, боюсь, что шансов отменить Постановление практически нет.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Анна
Клиент, г. Нягань

медосведетельствование проходило в машине дпс (дышала в трубочку) а не в крови

Анна

Тем не менее, в данной ситуации это ничего не меняет, увы.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обжаловать судебное решение в вышестоящую судебную инстанцию. Но неплохо было бы видеть текст решения, чтобы понять, целесообразно это делать или нет. Личные данные просто замажьте.

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано в вышестоящий суд (в Вашем случае — в районный суд) в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ).

медосведетельствование проходило в машине дпс (дышала в трубочку) а не в крови
Анна

А вот это конечно не очень хорошо… мало ли какие там у них «трубочки». Кроме того, это не медицинское освидетельствование в понимании этого слова.

Мед.освидетельствование должно проводиться в мед.учреждении, а не в машине ДПС (п. 13 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, утв.Постановлением Правительства РФ от 26 июня 2008 года N 475). Кроме того, каждый прибор имеет определённую погрешность и должен проходить периодическую проверку.

Да, ладно??? А что это по Вашему??
Горюнов Евгений

Евгений, почитайте правила… это освидительствование, а не «медицинское освидетельствование». Я тоже могу купить алкотестер, и попрошу Вас дыхнуть в трубочку. И что, это будет мед.освидетельствованием?? Простите меня, но это разные понятия. А насчёт того, что Вы написали про согласие в протоколе — это Вы абсолютно правы, т.к. инспектор обязан направить на мед.освид., если нарушитель не согласен с «результатами дыхания в прибор». (п. 136 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185.

Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Обжаловать вы можете, но это скорее всего будет носить формальный характер, так сказать для успокоения души, что вы сделали все что могли, что бы вернуть права.

Суд в этих случаях очень строг.

Анна
Клиент, г. Нягань

Это очень печально, я слишком много езжу и теперь понесу колоссальные расходы за неимением водительского удостоверения. А что будет если ездить дальше без прав?