Просроченна тур. Виза

Подскажите пожалуйста у меня просроченна тур. виза. Сам я гр.Туркмении. Смогу ли я оформить себе визу на выезд из РФ. Из Москвы хочу поехать в Турцию,а далее на Родину. Для гр.Туркмении виза в Турции не нужна! Кому мне обратиться и что необходимо сделать. Спасибо за консультацию!!!

, Владимир Дмитриевич, г. Москва
Валерий Ефимов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо выезжать из России, но так как Вы нарушили режим
пребывания, то в пути следования до Государственной границы России (в
случае выявления данного факта) или при её пересечении на Вас
уполномоченными должностными лицами будет составлен протокол об
административном правонарушении по ч. 1 ст.18.8 КоАП РФ (штраф 2000-5000
рублей). Административное выдворение за пределы РФ, тем более
депортация, Вам не грозит, так как Вы в добровольном порядке выезжаете
за пределы РФ

Кроме этого, если протокол об административном правонарушении будет
составлен при следовании к границе, то обязательно потребуйте его
заверенную копию, чтобы непосредственно при её пересечении не был
составлен на Вас второй протокол.