8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т

Здравствуйте уважаемые юристы!

Пожалуйста проконсультируйте нас.

Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно:

Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом.

Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п.

Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске).

Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина.

ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ.

С уважением к Вам.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте.

Учитывая вышеизложенное Ваша деятельность может быть осуществлена в рамках ООО. Это и есть универсальных хозяйствующий субъект, который отвечает всем необходимым требованиям. ИП тут не подойдет — вас несколько, товарищество на вере — крайне неоптимальный механизм, да и к Вашему случаю не подходит (ст. 82 ГК РФ), НКО бессмысленно — любая хозяйственная деятельность будет облагаться налогами как у обычного ООО, а регистрация НКО и отчетность как НКО осложнена в сравнении с ООО.

Что касается учета

наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ.

 то это вопрос отдельный, более широкий, чем те, которые могут быть отвечены в рамках данного раздела, поэтому Вы можете обратиться в персональный чат для анализа и предоставления рекомендаций относительно этой темы за отдельную плату.

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Наталья!

Формирование, продвижение и реализация   туров  это     туроператорская  деятельность.

Туроператорская деятельность — деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее — туроператор);

ст.1 Закона №132

Вы пишите, что 

Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. 

Если планируете  формировать туры и заниматься их организацией, продвижением с точки зрения закона будете считаться туроператором.

Туроператором может быть только юридическое   лицо (ст.4.1 Закона №132).

Более подробно с условия осуществления туроператорской деятельности можете   ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12462/891bcc0a7a668840fc79e56f457f6e6979877fad/

Юридическими лицами могут быть   коммерческие организации либо не некоммерческие организации (ст.50 ГК РФ).

Главным   отличием НКО от коммерческих организаций это  отсутствие   цели  извлечения прибыли при  ведении деятельности. 

При этом НКО   может вести   туроператорскую деятельность.  

Но   в этом    случае НКО   будет   платить   те же налоги и сборы, что и коммерческие организации, например ООО.

Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима

ИП не может быть туроператором, к тому же  зарегистрировать его можно только на одного из энтузиастов.

Товарищество на вере,  это в Вашем случае не мене  двух полных товарищей, а это только энтузиасты, зарегистрированные, как  ИП   и остальных  вкладчика (ов).

То-есть у 4 энтузиастов будут неравные права и обязанности.

При изложенных Вами условиях  наиболее оптимальный вариант это ООО, которое при необходимости  вправе   вести и внешэкономическую деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Законно ли устанавливать такой срок, ведь помимо вышеуказанных особых обстоятельств бывют и другие, даже банальная горящая путевка в пределах недели до выезда
Внутренней инструкцией работодатель установил срок уведомления о предстоящей поездке за границу для работников с 3 формой допуска к гостайне не позднее 30 дней до поездки. Если менее 30 суток - то только по особым обстоятельствам: на лечение, похороны и т.д. Законно ли устанавливать такой срок, ведь помимо вышеуказанных особых обстоятельств бывют и другие, даже банальная горящая путевка в пределах недели до выезда.
, вопрос №4158870, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Так в том то и хитрость со стороны пристава, что он объединяет ИП с долгом с ИП погашеным и в результате по
Так в том то и хитрость со стороны пристава,что он объединяет ИП с долгом с ИП погашеным и в результате по сводному долг не погашен.То он исп сбор по первому Ип брал,теперь по сводному ИП.Разве пристав имеет право объединять в сводное ИП с долгом и ИП ,погашенное до истечения 5 дней и до того,как он их объединил в сводное?
, вопрос №4158482, Таня, г. Ейск
Предпринимательское право
И как взять к себе сотрудников?
Какие документы нужно для работы няней у себя дома? Какой ОКВД открыть для ИП? И как взять к себе сотрудников?
, вопрос №4158243, Софья Николаенко, г. Краснодар
800 ₽
Предпринимательское право
Как будто ИП снял в аренду это помещение и сам изготавливал этот товар?
Добрый день! Необходима консультация по такому вопросу. Сейчас мы реализовываем товар на маркетплейсах. Весь товар подлежит маркировки ЧЗ. С 01.07 вступают правила (описать правила). Часть товара у нас промаркирована. а часть нет, но уже находится на складах маркетплейса. Вопросы: 1. Что делать с товаром, который подлежит маркировки, но сейчас нет возможности его промаркировать, тк он уже на складах маркетплейса? 2. Что делать с тем товаром, который уже промаркирован, но там в ЧЗ указана страна производства Китай, но у нас нет документов подтверждающий производство. Какие риски? 3. Новый товар, который сейчас идет в реализацию и у нас есть возможность его промаркировать, достаточно ли будет договора об аренде некоммерческого помещения между ИП (который реализовывает этот товар) и другим ИП (у которого в собственности есть некоммерческое помещение). Как будто ИП снял в аренду это помещение и сам изготавливал этот товар? Какие риски?
, вопрос №4158079, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, интересует такой вопрос, через 2 месяца мне 18 лет, могут ли меня забрать в детдом из-за неуспеваемости в учебе, я опекаемый, тетю люблю и тётя меня тоже, в детдом не хочу
Здравствуйте, интересует такой вопрос, через 2 месяца мне 18 лет, могут ли меня забрать в детдом из-за неуспеваемости в учебе, я опекаемый, тетю люблю и тётя меня тоже, в детдом не хочу
, вопрос №4157169, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024