116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупатель требует вернуть деньги за б/у автомобиль

Продал б/у автомобиль.Оформили договор купли-продажи.На следующий день покупатель утверждает, что крыша протекает и там есть корозия.Требует вернуть ему деньги. Деньги возвращать я отказываюсь.Правомерно ли его требование?

p.s. В договоре нет никаких условий про техническое состояние.

Прошу вас о помощи

15 Мая 2013, 19:40, вопрос №84646
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Михаил!

Требования покупателя авто правомерными считать нельзя. Покупая автомобиль, я полагаю, Вы не чинили никаких препятствий для надлежащего его осмотра покупателем. При наличии договора купли-продажи у вас оснований для требования возврата покупной цены и покупателя нет.  

15 Мая 2013, 20:03
q Отблагодарить
2 0
Михаил
клиент, г. Сочи

Поступили угрозы....Что делать??

15 Мая 2013, 20:41
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Нужно обратиться в полицию с письменным заявлением об угрозах и настоятельно требовать принятия мер к угрожающему.

Если угроза, например, убийством или причинением тяжкого вреда здоровью носит реальный характер, то это уголовно-наказуемое деяние (ст. 119 УК РФ).

15 Мая 2013, 20:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут