Задолженность по жку
Управляющая компания (ГУ ИС в Москве) требует с меня долги по жку, которые, якобы у меня образовались за 2009 год. В суд они не обращаются, присылают долговые ЕПД, предупреждения о приостановлении оказания услуг ЖКХ. Как я могу оспорить их действия и применить правило о сроках исковой давности?
Здравствуйте, Александр!
В настоящее время Вы исправно платите за услуги ЖКХ? Перечень оснований для приостановления оказания услуг должен быть прописан в договоре с УК — если Вы выполняете все условия, то услуги приостановить не должны. На их требования отвечайте письменно — я добросовестно исполняю условия договора и оплачиваю услуги, все квитанции у меня в наличии, если есть проблемы — обращайтесь в суд. Вот если обратятся в суд, там и можете заявить о пропуске срока исковой давности. А если они нарушат условия договора и приостановят оказание услуг, Вы можете обратиться в суд.