МРОТ по Красноярскому краю

Как будет рассчитываться заработная плата в бюджетном учреждении в соответствии с новым мротом 9544 рублей с 1 июня 2015 г. ? Если нам платят 30% северного коэффициента.

, Дарья, г. Шарыпово

Здравствуйте Дарья!

Как следует из ст.146 ТК РФ, труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями оплачивается в повышенном размере.

При этом ст.148 ТК РФ предусматривает, что оплата труда на работах в местностях с особыми климатическими условиями производится в порядке и размерах не ниже установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. При этом районный коэффициент и процентная надбавка за непрерывный стаж работы должны начисляться к заработной плате сверх установленного минимального размера оплаты труда. Ежемесячная заработная плата, должна быть не меньше заработной платы исчисленной в следующем порядке: МРОТ х районный коэффициент х процентную надбавку за стаж работы в данном районе или местности.

С уважением