Сокращение по банкротству

Добрый день. Организация объявлена банкротом, назначенный управляющий выдал предписание о сокращении по банкротству. Параллельно предложил уволиться по собственному желанию, либо по статье попасть под сокращение. Вопрос. Нам обозначены цифры по задолженность з.п. Насколько реально получить эту задолженность? Можем ли мы получить так же выплату полагающуюся по сокращению? Как поступить в этой ситуации?

, Герман, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если будете увольняться по скоращению, то на выплату имеете право.

По зарплате вам нужно будет подавать заявление о включении в реестр кредиторов. А дальше все будет зависеть от финансового состояния организации. Если управляющий найдет имущество для продажи с торгов, то есть шанс что-то получить.