Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужен ли сертификат?

Здравствуйте! Я окончила университет по специальности Клиническая психология. Но при устройстве на работу в детскую поликлинику у меня требую свидетельство о подтверждении специальности. Законно ли это?

18 Мая 2013, 18:44, вопрос №84580 Диана, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Вам придется получить сертификат специалиста одного диплома мало-


    ФЗ об основах охраны здоровья граждан  РФ —


    Статья 100. Заключительные положения


    1. До 1 января 2016 года:


    1) право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста;

    18 Мая 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats