8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Програмное обеспечение

Представитель заказчика отклонил нашу заявку на участие в торгах лицензированным Windows 8 в связи с тем что у нас не прописан данный вид экономической деятельности. На сколько правомерны его действия и насколько принципиален этот вопрос?

, Антон, г. Нарьян-Мар1
Александр Манухин
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Антон,

Как правило, заказчик устанавливает перечень необходимых критериев для участия в закупочной процедуре. Почти всегда присутствует ссылка в закупочной документации (не всегда требования указаны в электронной карте аукциона, а приводятся в пунктах о требованиях к заказчику), что в случае несоответствия требованием, заказчик имеет право отклонить заявку на участие.

Можете ли Вы выложить файл с проведенного конкурса?

участвовали по фз-44 или на коммерческой площадке?

1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Требование неправомерно, равно как и отклонение. Пишите жалобу в УФАС — жалоба будет признана обоснованной. Главное в сроки уложитесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Вопрос учебного характера(если такой можно вообще): куда на ваш взгляд перспективнее поступать, на правовое
добрый день! вопрос учебного характера(если такой можно вообще): куда на ваш взгляд перспективнее поступать, на правовое обеспечение национальной безопасности с гражданско-правовым профилем или на судебную и прокурорскую деятельность?
, вопрос №4055419, михаил, г. Москва
Гражданское право
Нужна консультация в договоре между продюсером и артистом, где артист является физ.лицом, договор включающий
Нужна консультация в договоре между продюсером и артистом, где артист является физ.лицом, договор включающий в себя инвестиции в полном обеспечении в ежедневные бытовые затраты и, непосредственно, в саму деятельность. Вопрос как грамотно составить будущее взаимодействие и предыдущие затраты.
, вопрос №4052488, Сергей, г. Новосибирск
Военное право
Состою на жилищном учёте как нуждающийся в обеспечении жилым помещением или жилищной субсидией с 2019 года
Здравствуйте, я гражданин уволенный в запас из Войск национальной гвардии в 2022 году по выслуге лет. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 22 года. Состою на жилищном учёте как нуждающийся в обеспечении жилым помещением или жилищной субсидией с 2019 года. Подскажите в течении какого времени или сколько лет нужно ждать чтобы быть обеспеченным жилищной субсидией. Очередь на получение субсидии не приблизилась к началу очереди а отодвинулась дальше . За 4,5 года с 1680 до 1988.
, вопрос №4051730, Антон, г. Иркутск
Тендеры и закупки
В контракте прописано: Размер обеспечения исполнения настоящего контракта составляет 5 (пять) процентов начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 16927 руб
Здравствуйте. С нашей стороны была предложена цена контракта, которая на 64,50% ниже НМЦК, необходимо предоставить обеспечение исполнения контракта не менее чем десять процентов от начальной (максимальной) цены контракта. В контракте прописано: Размер обеспечения исполнения настоящего контракта составляет 5 (пять) процентов начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 16927 руб. 28 коп. Можно ли в качестве обеспечения контракта приложить БГ на сумму 16927,28 и плюс приложить подтверждение добросовестности? .
, вопрос №4051439, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015