60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение сотрудника находящегося по уходу за ребёнком

Имеет ли право сократить сотрудника находящегося по ухожу за ребёнком до 1,5 лет,при этом работающего?

21 Мая 2015, 14:14, вопрос №845563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
27754
ответа
8122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, по закону, к сожалению, могут сократить. Ст. 261 ТК РФ

21 Мая 2015, 14:25
q Отблагодарить
0 0
27754
ответа
8122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Хотя извините виновата, могут уволить в связи с ликвидацией предприятия, а именно по сокращению по ст. 261 ТК РФ нет.

21 Мая 2015, 14:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут