8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли- продажи

Добрый день. 08.03.2015 г было вынесено очередное заочное решение по иску о расторжении договора купли-продажи, 27.04.2015 г. При обращение в суд за решением, мне его не отдали, мотивируя тем, что они готовят документы для апелляции. Извещений мне не дали, ни на руки, ни на почту ничего не пришло. 20.05. я позвонила уточнить на какой стадии мое дело, и опять получила ответ, что они готовят документы, и меня оповестят в июне. Подскажите пожалуйста : 1) не нарушены ли сроки для апелляции, 2) могу ли я подать встречный иск с требованием оплатить неустойку и увеличить компенсацию за моральный вред( изначально в иске я требовала взыскать с ответчика неустойку в размере 1 % , но при вынесении решения отказалась, послушала судью) 3) можно ли предъявить требования о возмещении разницы между ценой приобретенного мной товара и ценой такого же товара на день удовлетворения моих требований, а в случае отсутствия такой же модели в продаже -аналогичной модели 4) в какой момент необходимо подать встречный иск. Судебное разбирательство длится уже с сентября 2014 г. Была проведена экспертиза, которая подтвердила существенный недостаток. Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
1) не нарушены ли сроки для апелляции,
Татьяна

Нет, для апелляции предусмотрен месячный срок.

2) могу ли я подать встречный иск с требованием оплатить неустойку и увеличить компенсацию за моральный вред( изначально в иске я требовала взыскать с ответчика неустойку в размере 1 %, но при вынесении решения отказалась, послушала судью)
Татьяна

Нет, вы можете подать апелляционную жалобу.

«В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции (ч. 2, ст. 322 ГПК РФ)».

3) можно ли предъявить требования о возмещении разницы между ценой приобретенного мной товара и ценой такого же товара на день удовлетворения моих требований, а в случае отсутствия такой же модели в продаже -аналогичной модели
Татьяна

Можно при предъявлении нового иска об этих требованиях и по тем же основаниям, которые не были предметом рассмотрения в предыдущем суде.

4) в какой момент необходимо подать встречный иск.
Татьяна

Когда будите иметь статус ответчика.

«Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска (ст. 137 ГПК РФ)».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015