732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отсутствовал на рабочем месте по самочувствию

1.В компании есть устное соглашение, что если немного приболел, есть возможность работать из дома.

2.Вчера не смог прийти на работу и заранее через корпоративный e-mail (как и ранее) предупредил, что плохо себя чувствую и буду работать из дома.

3.На следующий день стало лучше и вышел на работу

В результате потребовали объяснительную, почему не присутствовал на работе.

При это все руководство было оповещено, что я буду работать из дома.

Также я выполнил все свои трудовые задачи за этот день и предоставил отчет по работе.

Как быть?

1.Уходить на больничный ...

2.Писать объяснительную и предоставлять отчет за прошлый день ...

Будет ли возможность оспорить увольнение за прогул в суде, по следующим моментам:

- было устное соглашение, что можно работать из дома (есть свидетели что такое было сказано и неоднократно использовалось)

- все поставленные задачи выполнил в этот день и предоставил отчет, т.е фактически никакой тяжести поступка не существовало.

21 Мая 2015, 17:55, вопрос №845461
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

Юрист - Марк
113
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

При этом при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

В соответствии с требованием ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Таким образом, если у Вашего работодателя возможность работы на дому закреплена только устным соглашением, объяснительную написать придется.


21 Мая 2015, 13:31
q Отблагодарить
0 0
113
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Объяснительную Вам лучше написать как можно скорее, в противном случае может быть составлен акт, что Вы отказались от дачи объяснений.

21 Мая 2015, 14:15
Игорь
клиент, г. Москва

как я понимаю у меня на это 2 дня с момента запроса

21 Мая 2015, 14:19
получен
гонорар
33%
Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, добрый день! Примените оба варианта одновременно. При возникновении конфликтной ситуации вопрос будет решаться в соответствии с условиями вашего трудового договора ( письменного), правилами трудового внутреннего распорядка, действующими на предприятии и законодательством. В объяснительной сошлитесь на болезнь и приложите копию больничного листа или справку от врача .

Удачи!

21 Мая 2015, 13:39
q Отблагодарить
3 0
Игорь
клиент, г. Москва

Виктор, у нас есть правила трудового распорядка, но я о них ничего не знаю и не подписывал документы.

О том, что нужно нести больничный лист/или справку у врача, никогда не брали, по-этому сейчас у меня ее в наличии нет :(

21 Мая 2015, 13:59
получен
гонорар
42%
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как быть? 1.Уходить на больничный…
Формально у Вас прогул и больничный задним числом Вы вряд ли оформите
Будет ли возможность оспорить увольнение за прогул, по следующим моментам: — было устное соглашение, что можно работать из дома (есть свидетели что такое было сказано и неоднократно использовалось) — все поставленные задачи выполнил в этот день и предоставил отчет, т.е фактически никакой тяжести поступка не существовало.
Игорь

Нужно подтвердить факт болезни, а это делается врачём по больничному листу. Показания свидетелей ничего не дадут, так как они не медики, тем более работать Вы могли, хоть и дома.

К сожалению Вам нужно было оформлять больничный, а сейчас вполне реально прогул «светит».

Объяснительную пишите, так как если не напишите, ничего не изменит в плане прогула, а вот отказ может на руководство негативно повлиять.

21 Мая 2015, 18:01
q Отблагодарить
2 0
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
как я понимаю у меня на это 2 дня с момента запроса
Игорь

Правильно понимаете, согласно ТК РФ

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

21 Мая 2015, 18:03
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3541
ответ
787
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, это не «запрос»

Здравствуйте, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

21 Мая 2015, 18:02
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь.

Если в вашем трудовом договоре указан полный рабочий день на территории работодателя, то и работать вы должны на территории работодателя. Неявка на работу без уважительной причины расценивается как прогул и влечет риск увольнения по подп.а п.6 ст.81 ТК РФ, то есть, за прогул.

То есть, у вас должно быть подтверждение уважительности вашего отсутствия на рабочем месте.

Как понимаю, вы не можете подтвердить ваше состояние здоровья в тот день, поэтому оптимальным было бы взять больничный с даты когда вам стало плохо.

Объяснительную тоже можете написать и указать, что вы уведомили работодателя, что вам плохо посредством направления на электронную почту, а затем обратились в поликлинику и вам выдали больничный.

Желаю удачи!

21 Мая 2015, 18:02
q Отблагодарить
1 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Будет ли возможность оспорить увольнение за прогул в суде, по следующим моментам: — было устное соглашение, что можно работать из дома (есть свидетели что такое было сказано и неоднократно использовалось)
Игорь

Устное соглашение и свидетели — этого не достаточно для суда, нужно письменное подтверждение.

— все поставленные задачи выполнил в этот день и предоставил отчет, т.е фактически никакой тяжести поступка не существовало.
Игорь

Прогул понимается как отсутствие на рабочем месте, поэтому думаю, выполнение задач тут будет не иметь значения.

Как режим работы указан в вашем трудовом договоре? Можете его выложить?

Желаю удачи!

21 Мая 2015, 18:05
Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как быть?
Игорь

Возможно сможете договорится о написании заявления за свой счет на один день?

1.Уходить на больничный… 2.Писать объяснительную и предоставлять отчет за прошлый день…
Игорь

Больничный вам откроют в день, в который вы обратитесь, задним числом больничные листы не выдаются

Процедура увольнения за прогул, т.к. по статье, должна быть соблюдена согласно ст 192-193 ТК РФ

Статья 192. Дисциплинарные взыскания
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Если порядок указанный в статьях не будет соблюден, то сможете оспорить в суде данной увольнение

Приведенные Вами доводы об устном соглашении увы никакой юр силы не имеет, так же как и показания свидетелей

Возможно в Вашей переписке с работодателем, есть от него подтверждение о том, чтоон согласен, чтоб вы находились дома и работали удаленно?

21 Мая 2015, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3523
ответа
2445
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Игорь!

Согласно ст. 209 ТК РФ рабочее место — место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

В силу ст. 81 ТК РФ прогул — это отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Поскольку рабочее место на дому не оговорено в трудовом договоре, отсутствие на территории работодателя может быть расценено как прогул, если нет уважительных причин.

Вам необходимо дать работодателю объяснительную, написав все, как было, и срочно возьмите больничный лист (если возможно, с даты, когда Вам стало плохо).

А на будущее внесите изменения в трудовой договор по поводу того, где находится Ваше рабочее место. Устные договоренности, как видите, не надежны.

21 Мая 2015, 18:16
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый вечер!
Полагаю, что Вам нужно написать объяснение, в котором акцентировать внимание на том, что имелось устное согласие Вашего руководства на работу дома в случае плохого самочувствия, на том, что Вы поставили руководство в известность, а также указать какие именно работы Вы выполнили, находясь дома.
На предоставление объяснения отводится два рабочих дня (ч. 1 ст. 193 ТК РФ).
Полагаю, что в данном случае объяснение позволит документально закрепить Вашу правовую позицию, в случае, если возникнет серьезный трудовой спор.
В Вашу пользу также должен сыграть еще тот факт, что трудовое законодательство не содержит перечня уважительных причин для отсутствия работника на рабочем месте. Поэтому, считать или не считать причины уважительными, решает работодатель.
В соответствии с Определением ВС РФ от 30.03.2012 N 69-В12-1 работодатель должен оценить причины отсутствия работника и применить дисциплинарное взыскание соразмерно его проступку с учетом предшествующего поведения работника. Из Вашего вопроса следует, что имелось устное согласие работодателя и ранее такие ситуации были.
Также следует иметь в виду, что согласно ст. 209 ТК РФ рабочее место — это место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя. Это место должно быть конкретно оговорено в трудовом договоре.
Так как ситуация неоднозначная, то лучше попытаться разрешить ее мирным путем, прийти к компромиссному решению с работодателем.
Один из примеров судебной практики, когда суд пришел к выводу о том, что причина отсутствия на работе была уважительной.

21 Мая 2015, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Борис
1976
ответов
1058
отзывов
Общаться в чате
1.Уходить на больничный…
Игорь

в Вашей ситуации это будет самый лучший вариант

21 Мая 2015, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
498
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кирсанов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Игорь!

Все ответы коллег правильны с юридической точки зрения.

Конкретно, как быть?
1.Уходить на больничный?

Я бы не рекомендовал, со стороны администрации это может быть неправильно истолковано. Лучше немедленно написать объяснительную, расписать всю выполненную работу. только объяснительную необходимо как то зафиксировать. Или зарегистрируйте или направить по электронке.

Будет ли возможность оспорить увольнение за прогул в суде, по следующим моментам:
— было устное соглашение, что можно работать из дома (есть свидетели что такое было сказано и неоднократно использовалось)

— все поставленные задачи выполнил в этот день и предоставил отчет, т.е фактически никакой тяжести поступка не существовало.

в суде ссылаться на такие основания нет смысла, они не будут приняты во внимание, т.к. это всего устное соглашение. А еще обратите внимание на трудовой договор. что указано о месте работы. Если на территории работодателя, то в вашем случае чистый прогул и вопрос надо регулировать переговорным путем. Удачи вам.

21 Мая 2015, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут