Закрытие дела
Добрый день! наша компания Истец в Арбитражном суде, после решения суда по исковому заявлению Ответчик оплатил долг, как закрыть дело в суде?
Наталья, добрый день. Не совсем понятно понятен вопрос. Решение суд вынес? «Закрыть дело в суде» — я так понимаю Вы хотите отозвать иск? Если решение вынесено и ответчик полностью погасил перед вами по этому решению все обязательства, то ничего закрывать/отзывать не следует.
Добрый день!
Если решение по делу уже вынесено и получен исполнительный лист, а Ваш контрагент оплатил долг, то просто нет необходимости предъявлять исполнительный лист к исполнению (в суд или в службу судебных приставов).
Здравствуйте.
«Закрыть» дело возможно путем отказа от иска.
В доверенности на представителя должно быть указано полномочие на отказ от иска от имени доверителя.