Центр занятости населения

Здравствуйте, мне 25 лет, я закончил университет в 2014 году, учился заочно и работал по договору без трудовой книжки. И были ли отчисления в пенсионный фонд я не знаю. Имею ли в такой случае право с меня право потребовать справку о зарплате? Ведь получается что я не официально работал?

, Александр, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. Если с Вами не был заключен трудовой договор. Следовательно у Вас не возникли трудовые отношения и не выплачивалась заработная плата. Справку Вам не выдадут. Если Вы хотите узнать были ли отчисления в ПФ, то обратитесь в него с соответсвующим заявлением. (Так же как вариант можете зарегистрироваться на портале гос услуг и запросить данные сведения www.gosuslugi.ru/).