8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие следует предпринять действия если в частном порядке мне вернули украденную вещь но заявление уже зарегестрировано в полиции

Добрый день! Ситуация выглядит следующим образом: на рабочем месте был украден телефон. на следующий день было написано заявление в полицию. Так как на работе большой штат сотрудников, то в заявлении не были указаны подозреваемые. Только изложение событий в день кражи. За неимением времени и (к моему большому сожалению) правовой безграмотности я не знаю возбудили уголовное дело или нет.Телефон снабжен функцией отслеживания местоположения. Через месяц имел место случай, что телефон включили и на электронный адрес пришло письмо с координатами места нахождения телефона. В полицию сведения были немедленно переданы. Спустя 3 месяца мой телефон нашел человек и вернул мне его. Т.е. полиция абсолютно бездействовала. Даже тогда когда следователю предоставили материалы для проверки и конкретные сведения нахождения телефона. сейчас мне абсолютно неважно, как и кто украл телефон и я хотела бы остановить делопроизводство.Скажите пожалуйста, на каком основании это возможно и какие действия мне нужно предпринять?

Показать полностью
, Анна, г. Саратов
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
сейчас мне абсолютно неважно, как и кто украл телефон и я хотела бы остановить делопроизводство.Скажите пожалуйста, на каком основании это возможно и какие действия мне нужно предпринять?
Анна

Ни каким. Дело уголовное возбуждено будет расследоваться до установления виновного для привлечения его к уголовной ответственности. Через 2 месяца, после возбуждения дело будет приостановлено, если виновного не установят, но при его установлении возобновлено для проведения следственных действий и окончания его расследованием.

2
0
2
0
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте Анна! Если у вас остался отрывной талон-уведомление, (выдают при подаче заявления в полицию), то по номеру КУСП, указанном в нем, можно узнать состояние материала (дела). Можно просто позвонить в дежурную часть и продиктовать номер, можно прийти лично. Если был отказ в возбуждении уголовного дела — ничего предпринимать не нужно. Если возбуждение — узнать, у кого дело в производстве и написать следователю (дознавателю) о том, что телефон найден собственными силами. Возможно ксттаи, что дело (если возбуждено было) уже давно приостановлено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер подскажите пожалуйста, что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть, сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
Добрый вечер подскажите пожалуйста , что делать я нашел телефон в такси и оставил его себе не каких действий не придринимал чтобы вернуть , сейчас на меня завели уголовное дело что мне за это будет
, вопрос №4061356, Сергей, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте.Подал возражение на судебный приказ,через сайт ГАС «Правосудие». На электронную почту пришло уведомление-Статус Вашего обращения «77RS0020-235-24-0000017» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Что это значит и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4059082, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила
У ребенка 14 лет есть счет, открытый на его имя (открывали перечисляя наследные деньги от папы), сейчас хотим их использовать на лечение в стоматологии, поставить ребенку брекеты. Для того, чтобы снять деньги на оплату брекетов и дальнейшего лечения необходимо разрешение от органов опеки, с которым можно будет идти в сбер снимать со счета. С органами опеки в нашем районе все сложно, организация переехала пока записаться туда даже не можем, при условии еще того, что запись производится в приемные часы раз в неделю, и разрешение чтобы выдать рассматривается 15 дней. Хотим сейчас купить расходные материалы на приличную сумму где-то в 80к на свои деньги, предоставив впоследствие чеки в опеку, чтобы снять эти деньги и вернуть себе обратно. Можно так или нет? Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила. Но если у нас будет наоборот, мы потратим свои а потом хотим их компенсировать со счета ребенка, возможно ли так?
, вопрос №4058909, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2015