Увольнение если нет трудового договора

Срочно надо уволиться. А при переводе из фирмы в фирму. С должности помшника машиниста на должность мастера месяц назад договор составлен небыл. Вот и пытаюсь понять сколько меня могут заставить проработать.

, максим иванович малинин, г. Самара
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Максим Иванович! А приказ о приеме на работу был? Где ваша трудовая книжка? В ней запись о приеме пом. машиниста сделана?

С уважением, Виктор Богаченков.

максим иванович малинин
Клиент, г. Самара

приказ был. Трудовая естественно у них так как я до этого работал по всем правилам. Возможен ли вариант: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Могу ли я опираясь на него требовать немедленного увольнения на оснавании нарушения порядка оформления трудовых отношений?

Формально можете. Но возможен вариант когда в день подачи заявления об увольнении нарушения трудового законодательства будут устранены ( письменный договор оформят ) и тогда работодатель предложит Вам отработать 2 недели… Может быть нужно подстраховаться и получить справку у врача, что работа пом.машиниста не подходит по состоянию здоровья? Или сослаться на необходимость ухода за заболевшим близким человеком ( ребенком) ?