Здравствуйте лишен прав за сплошную

За год второе нарушение,первый раз присудили штраф,второй раз на суде меня не было,лишили на год,но скажу точно у гаишников кроме протакола не было,ни видео фиксации ни понятых,можно ли оспорить и забрать раньше срока?

, Иран, г. Владимир
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
можно ли оспорить и забрать раньше срока?
Иран

Оспорить можно, забрать раньше срока можно, если отменят постановление.

Успехов.

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, присоединяюсь к коллеге.
Могу добавить, что в соответствии с ч.1 ст.28.1 КоАП РФ,

поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1)непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3)сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Потому наличие видеозаписи не является обязательным, а присутствие понятых, в силу закона, не требуется.

С уважением.