Оскорбление достоинства

Может ли вышестоящий руководитель дать распоряжение своему подчиненному, нижестоящему руководителю, отчитываться своему подчиненному (подчиненный нижестоящего руководителя) о проделанной работе. И как поступать в таком случае нижестоящему руководителю.

, Роман, г. Москва
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Да может. Смотря что понимается под отчитыванием.

Роман
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Под "отчитываться" понимается предоставление усного отчета о работе за день, получение оценки по эффективности, профессионализма и др. от сотрудника.