Денежная выплата за недостающие метры

Добрый вечер. Через пол года выхожу на военную пенсию. Слышал, что выплачивают денежные средства за недостающие метры жилого помещения. Семья из 4 человек. У меня 1/4 часть квартиры общей площадью 50,6 кв. м. Положена мне выплата в данном случае?

, Василий, г. Рубцовск

Нет, таких выплат законом не предусмотрено. Если бы у вас была квартира менее 12 кв. метров на одного человека (учётная норма, установленная в Рубцовске), то вы и члены вашей семьи имели бы право на признание нуждающимися в получении жилого помещения.