Командировки и временное убежище

здравствуйте! Можно ли со статусом временного убежища, работая на юр. лицо, выезжать в командировки за пределы региона в котором получен статус?

, Александр, г. Каменск-Шахтинский
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Если именно временное убежище, а не разрешение на временное пребывание, то вполне возможно. Даже при РВП существует возможность краткосрочно выезжать за пределы места, в котором получено РВП (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 г. № 564н).