Отказано в выдаче удостоверения "Ветеран боевых действий"

Здравствуйте! Я проходил военную службу в Эфиопии с мая по ноябрь 1990 г. В выдаче удостоверения ветерана боевых действий мне отказали, т.к. "нахождение в зоне боевых действий не тождественно участию в боевых действиях". Что мне делать?

С уважением

, Юрий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

«нахождение в зоне боевых действий не тождественно участию в боевых действиях».
Юрий

Это типичная формулировка отказа. С такой формулировкой они отказывают всем (даже у кого есть ранения или государственные награды).

Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании Вас ветераном боевых действий и об обязании комиссии соответствующего военного округа выдать Вам удостоверение ветерана БД.

Юрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Я к сожалению не юрист, но то, что я нашел в интернете по судебной практике - наводит тоску((((((

Уважаемый Юрий!

Я к сожалению не юрист, но то, что я нашел в интернете по судебной практике — наводит тоску((((((
Юрий

Я тоже изучала практику, но тосковать не стала. Решила эту практику улучшить. У меня 29-го числа судебное заседание как раз по такому вопросу. Только у меня не «эфиоп», а «таджик» :-))) Надеюсь на успех!