Требуется ли разрешение на строительство некапитального строения

Я предпрениматель, у меня в собственности земельный участок в 4000 кв.м. я хочу построить ангар размером 18 на 12метров. Требуется ли мне разрешение на строительство т.к. я предпрениматель?

, Алексей, г. Чебоксары
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день. В соответствии с пунктом 2 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других).
Для того, чтобы удостовериться, что Ваш ангар не обладает признаками объекта капитального строительства рекомендую обратиться в местный орган технической инвентаризации.