Какое наказание мне грозит?

Ситуация такая: пришлось взять из кассы на работе 300 рублей. Начальница, обнаружив пропажу, написала на меня заявление и теперь шантажирует тем, что подаст его в полицию, если через неделю я не отдам ей 7000. Причем в заявлении указана сумма в 10 тысяч рублей На предложение внести недостающие деньги обратно в кассу ответила отказом. Хотелось бы узнать, что мне грозит в случае, если она все таки подаст на меня заявление. Мне 18 лет, работаю неофициально.

, Александра, г. Каменск-Уральский
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, может быть ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренныхчастями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей ичетвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьейи четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьейи четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160Уголовного кодекса Российской Федерации, —
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отрицайте факт работы в магазине, ведь официально Вы там не работали. На мой взгляд, Вас просто пугают и вымогают с Вас деньги.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в полицию о вымогательстве. Желательно с адвокатом. Возможно сотрудники полиции помогут вам, и шантажистку привлекут к уголовной ответственности.