Ответчик сменил название и юридический адрес ООО

Есть решение суда, при этом в госреестре мною, как истцом, обнаружено, что ответчик сменил название ООО и юридический адрес за 20 дней до решения суда. Что для меня это означает? Добавляет ли это сложности для исполнения решения суда (в исполнение решния входят возврат документов, в том числе и трудовой книжки, которая осталась на руках у ответчика и выплата денежной компенсации в районе 50 000 рублей).

, Роза Абдулова, г. Москва
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Роза!

Если ответчик — юридическое лицо не ликвидировался, то для Вас особых проблем с исполнением ответчиком указанного решения суда не должно быть. Вы вправе в суд, который вынес решение по вашему иску, обратиться с заявлением о замене наименования ответчика и выдать Вам новый исполнительный лист.

Новый исполнительный лист с заявлением передадите на исполнение в Службу судебных приставов по месту нахождения ответчика.

Удачи.