8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Виновник скрылся с места ДТП

Здравствуйте! Во дворе по месту проживания припарковал свой автомобиль за авто соседа по подъезду (это было 29.04.2015). Сосед при выезде от подъезда въехал в мой автомобиль (в тот момент я был дома и видел этот инцидент из окна квартиры). После чего сосед уехал с места дтп. Момент дтп также видел другой сосед по подъезду. Виновник в течении суток так и не соизволил подойти и сообщить мне о совершенном им наезде на мой автомобиль, чтобы хоть как то по-соседски урегулировать этот вопрос! Когда через сутки я сам к нему подошел, он своей вины не отрицал и при свидетеле согласился с суммой причиненного вреда и выплатить с 15.05.2015 по 20.05.2015, что он не сделал и всячески старается не попадаться на глаза! Могу ли я по истечении срока давности дтп заявить в гибдд о виновнике скрывшемся с места ДТП?

Показать полностью
, Виталий, г. Пермь
Уточнение от клиента

ДТП так и не оформил в ГИБДД, как быть в такой ситуации?

Понятия о срока давности ДТП не существует. Но ГИБДД в Вашем случае уже вряд ли поможет. Можно попробовать взыскать причиненный соседом вред в исковом судопроизводстве, предварительно сделав оценку ущерба.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Первый раз составили протокол в состоянии алкогольного опьянения решения суда ещё не было и снова попал в
Первый раз составили протокол в состоянии алкогольного опьянения решения суда ещё не было и снова попал в дтп с пострадавшим велосипедистом с сотрясением мозга но скрылся с места дтп оставил велосипедиста что грозит
, вопрос №4958583, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поизошло мое первое дтп, я сдавала назад и не заметила машину в темное время суток, после вышла из машины
Поизошло мое первое дтп,я сдавала назад и не заметила машину в темное время суток,после вышла из машины,осмотреть тс,просмотрев машину на которую пришелся удар,увидела что на ней ничего нет,в ходе всей ситуации подошел хозяин тс и сказал что с тс все хорошо и сказал уезжать,так как это мое первое дорожное проишествие я ростерялась и уехала,дальше через несколько часов мне позванили некие дамы и сказали что я им пощарапала машину,хотя я убедилась что хозяим той тс нас отпустил.Ситуация странная так как,эти дамы сказали что вызвали гаи и зафиксировали факт аварии,но никаких доказательств нет и с гаи мне ни кто не звонил,я встретилась с дамой которой повредила машину и посмотрела какие есть повреждения и повреждения минимальные одна небольшая царапина,но тут получаеться что сейчас эта дама хочет деньги за ремонт,сначала сказала что ей нужно 70 тыс потом 55 тыс руб(я спросила почему так дорого она ответила что это аванс за ваши права и моя моральня компенсация ,и другой момент,так как я получаеться скрылась с места дтп,это лишение прав,и вообщем я думаю что история непонятная,хочу сама идти в гаи и решить этот вопрос,незнаю что делать в данной ситуации(кажеться что с меня хотят развести).Пожалуйста помогите в данной ситуации.
, вопрос №4954984, Яна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишили прав за то что оставил место дтп нужно ли, сдавать экзамен
Лишили прав за то что оставил место дтп нужно ли, сдавать экзамен
, вопрос №4954731, Самохин Иван Иванович, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2015