Возврат страховой премии при отказе в визе
Добрый день!
Можно ли сейчас вернуть страховую премию за стандартный полис для выезжающих зарубеж, если консульство отказало в шенгенской визе ( 2 мая), и мы никуда не поехали?
Заранее благодарю.
- полис.jpg
- акт.jpg
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Васильев
Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Олег Соболев
Здравствуйте, Ольга! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.
Ольга, выложите пожалуйста страховой полис, это имеет значение для ответа на вопрос.
О каком именно виде страхования идет речь? Дело в том, что по общему правилу возврат страховки в данной ситуации не предусмотрен. То есть страховая может отказать, получение визы роли не играет, однако в полисе могут быть положения, которые меняют ситуацию.