8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я встать на очень по квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! могу ли я встать на очередь на жилье, если у меня трое детей, двое детей прописаны у меня там еще прописаны моя мама она собственника квартиры и мой брат, третий мой ребенок прописан у отца, с отцом у нас квартиры нету, я не работаю, он работает не официально!!

, Анастасия, г. Владивосток

п.п. г и р Постановления правительства РФ от 25.10.12 № 1009: граждане, имеющие трех и более детей, двух и более несовершеннолетних детей, независимо от размеров занимаемого жилого помещения, являющиеся получателями материнского капитала, имеют право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владивосток

я хочу отказатся от земли и встать на очередь на квартиру, дадут ли мне ее!?

Конкретного по вашему вопросу в законодательстве ничего не нашлось. Можно сначала оформить в собственность земельный участок, а потом, реализуя его и используя материнский капитал, можно улутшить свои жилищные условия. Так отказываться… сложно ответить на такой вопрос.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Двухквартирный дом могу ли приватизировать свою квартиру без согласия соседей
Двухквартирный дом могу ли приватизировать свою квартиру без согласия соседей.
, вопрос №4959845, Максат, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите могу ли я продать квартиру купленную на жилищный сертификат И в ипотеку, и потека погашена материнским капиталом
Здравствуйте скажите могу ли я продать квартиру купленную на жилищный сертификат И в ипотеку,и потека погашена материнским капиталом
, вопрос №4958318, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могу ли я взыскать с застройщика неустойку?
Здравствуйте! Купила квартиру по ДДУ у застройщика ПИК. Получила ключи в ноябре 2025г. В квартире было очень холодно, по заявке в гарантийный отдел пришли инженеры и составили акт о том, что плохо сделаны деформационные швы, и поэтому так холодно. Завтройщик обязан в течение 45 дней устранить недостаток, однако до сих пор ничего не сделано. У меня так же есть фото акта от управдяющей компании, где они фиксируют температуру в комнате - 17 градусов (т.е. ниже нормы) . Подскажите, могу ли я взыскать с застройщика неустойку? За просрочку выполнения работ согласно акту, а так же за некачественно предоставленную услугу (температура в квартире ниже 18градусов)?
, вопрос №4956495, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оплатить квартиру за год с материнского капитала?
Я мать одиночка, проживаю с двумя детьми на съёмной квартире. Сейчас не работаю так как родила ребёнка в апреле. Могу ли я оплатить квартиру за год с материнского капитала ???? Так как на данный момент не работаю.
, вопрос №4956312, Владислава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но ещё прописана сестра с двумя детьми( но они не включены в договор соцнайма) Могу ли я приватизировать квартиру?
Добрый день! У меня оформлен договор соцнайма на меня и на мою дочь. Но ещё прописана сестра с двумя детьми( но они не включены в договор соцнайма) Могу ли я приватизировать квартиру ? Но чтобы сестра и ее дети не имели права на эту квартиру Так как они не живут здесь и не платят коммунальные услуги
, вопрос №4956148, Ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2015