Получение гражданства рф после вуза

Здравствуйте я гражданин узбекистана ,заканчиваю сейчас Санкт-Петербургский государственный университет ,имею рвп и в августе должен получить ВНЖ,могу ли я подавать документы на упрощенное получение гражданства после окончания вуза или нет?Спасибо за ответ.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!

Гражданами России являются:

1. Лица, которые имели гражданство РФ на день вступления в
силу Федерального закона «О гражданстве РФ».

2. Лица, приобретшие гражданство РФ согласно с требованиями
Федерального закона «О гражданстве РФ».

1…Получение РВП.

2…Получение Вида на Жительство.

3….Федеральный закон «О гражданстве Российской

Федерации» Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства,
достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

е) получили после 1 июля 2002 года профессиональное
образование по основным профессиональным образовательным программам,
имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или
научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют
трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех
лет до дня обращения
с заявлением о приеме в гражданство Российской
Федерации;