8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несоблюдение условий выплаты з/п

Заработная плата выплачивалась не так как прописано в трудовом договоре с октября по март.Что делать подскажите.

30 мая 2012, 10:24, Роман селиванов,
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Если Вы считаете, что работодатель нарушил законодательство о труде и условия трудового договора в части выплаты заработной платы, то рекомендую обратиться в Трудовую инспекцию вашего города с жалобой на работодателя.

30 мая 2012, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
51, уволенным по несоблюдению условий контракта такую справку предоставить не можем
Добрый день. Прослужил в армии 17 лет. Лишили прав за вождение в нетрезвом виде. На службе отреагировали быстро - уволить. Таким образом был уволен по несоблюдению условий контракта ст. 51 п.2 пп. "в". Решил устроиться на работу, на работе потребовали справку из военкомата о выслуге лет в районах крайнего севера. В военкомате мне отказали выдавать такую справку ссылаясь на ст. 51, уволенным по несоблюдению условий контракта такую справку предоставить не можем. Как быть?
08 февраля, 10:15, вопрос №2980030, Алексей Михайлов, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Как уволиться из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны командования?
Добрый день! Меня зовут Владимир, я прохожу военную службу по контракту на корабле. Имеют место оскорбления и унижения со стороны командования, а именно командира корабля ко всем категориям военнослужащих, начиная от матроса заканчивая офицером, командир так же позволяет себе бросать предметы (ручки, скрепки...) со словами "эй чм*, я к кому обращаюсь и т.д., далее, с выходными днями проблема, их практически не предоставляют, а если предоставляют, то уходишь с корабля в часов 20:00 вечера до утра, а в книге записывают время убытия 17:30! При этом корабль стоит в базе, в это время можно и нужно предоставлять выходные! Журнал переработки ведётся, но там ставят одни нули, как будто нет переработки, командир сказал, что если там будут стоять цифры, отличные от нуля будет наказывать, лишать премии.... С того момента как пришёл командир, он уволил уже около 20 человек по несоблюдению условий контракта, при том многие из этих людей при старом командовании были положительными военными, они просто были против нарушений командира! В общем сам вопрос, можно ли уволился с военной службы по несоблюдению условий контракта и как это сделать? Либо куда и как обращаться, чтобы начали проверки нарушений на корабле?
07 апреля 2017, 06:14, вопрос №1600380, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить по несоблюдению условий контракта?
Доброго времени суток . Прошу прощения за беспокойство. У меня вопрос касающийся увольнения с военной службы . В данный момент я нахожусь за штатом , на должность меня по месту проживания ставить не желают. руководство предлагает перевод к новому месту службы( другой регион). К новому месту службы я ехать не могу Т. к. Отец проживающий со мной является инвалидом 2 группы нуждается в постороннем постоянном уходе(оформлен патронаж) , но у меня еще есть сестра которая проживает в одном со мной населенном пункте, а у супруги родной брат инвалид с детства требует постоянного наблюдения. Я имею выслугу в 18 лет (в льготном исчислении 25 лет ), жильем не обеспечен , естественно им удобно по несоблюдению условий контракта с моей стороны . Я согласен уволиться по ОШМ , написал рапорт . Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта , если я откажусь от перевода в другой регион?
19 марта 2017, 15:41, вопрос №1577295, Александр, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли идти в трудовую инспекцию при несоблюдении условий работы в компании?
С 03.16 по 08.16 я работал на ООО Санточа, конкретно в магазине одежды Quiksilver. Работая там, я ранее задавал вопрос о том, как же заставить эту контору работать по ТК РФ. Я не получал ни копейки за переработанные часы, даже когда я отработал 211 часов за месяц. На эту тему задавал вопросы региональную управляющему, от которых он успешно отлынивал, так как тип он крайне скользкий. К счастью в августе я без шума уволился, ушёл на другую работу, но вот напасть: в сентябре, ожидая окончательной выплаты своих законно заработанных денег, я услышал всё от того же скользкого управляющего, что это не они мне должны выплатить, а я должен им "вернуть" 7 000 рублей, так как ИХ бухгалтерия допустила ошибку. Немного разобравшись в вопросе я выяснил, что если ошибка при выплате заработной платы была совершена сотрудниками бухгалтерии, то работник (ещё и уволенный) не обязан ничего возвращать компании. Но скользкий тип переодически захаживает ко мне на новое место работы (я работал и работаю в одном и том же торговом центре), и постоянно давит на меня расспросами о том, когда я отдам им деньги. На мои утверждения, что это ошибка бухгалтерии, Скользкий отвечал мне "И что? Ты ведомость подписывал". Как понимайте, отдавать и без того обнаглевшей и жадной компании я ничего не хочу, при условии, что они мне должны. И вот я подумал: могу ли я сейчас, когда там уже не работаю, сходить в трудовую инспекцию, и, так сказать, потрести их немного? Просто очень бесит, что они с меня требуют чего-то, когда сами не платили мне за ненормальные переработки и не было двойной ставки, а так же жёсткое несоблюдение условий работы в компании
14 ноября 2016, 13:41, вопрос №1440834, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны МО
С 2009 года в связи с изменением цифр в номере ВУС прекратили выплачивать так называемые "шифры". Надбавка к должностному окладу за работу в шифровальном органе установленная постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 года №1639, выплачивается независимо от приказа 2700 МОРФ. Другие должностные лица, мои сослуживцы, ВУС которых не изменился продолжают её получать и по сей день. С октября прошлого года и по настоящее время, перестали выплачивать классность, была вторая. Причина невыплаты классности стала халатность сотрудников отдела кадров, кто-то что-то забыл... Так же перестали платить надбавку за особые условия службы (Приказ 2700 ,ст.53.,пункт д)) , как сообщили в ЕРЦ никак не могут согласовать (утвердить) перечень должностей которым надбавка положена,(какое-то министерство, по слухам МВД, не предоставило этот перечень). Вместе с тем, до октября месяца 2012 года данную надбавку мне выплачивали. По предварительным , неточным подсчетам, на данный момент общая задолженность мне составляет порядка 100000 рублей. Хотелось бы уточнить процент успеха увольнения по несоблюдению условий контракта со стороны МО. Какая вероятность того что опираясь на описанные нарушения МО РФ, суд вынесет решение обязать уволить меня по несоблюдению условий контракта со стороны МО РФ. Стоит ли рисковать? Откровенно говоря нужны не деньги, а очень хочется уволиться по несоблюдению контракта МО. Спасибо.
05 сентября 2013, 10:03, вопрос №204894, Евгений Копылов, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 30.05.2012