Нужна медэкспертиза

После операции по трепонации черепа потерял зрение. Врачи молчат . На мой вопрос почему так получилось ответить не могут. После операции прошло полтора года,хочу подать заявление в прокуратуру. Скажите не упущено ли время ? В какой срок надо проводить судмедэкспертизу?.

, Владимир Викторович, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кайнова
Юрист

Ну на вопрос, когда надо проводить судмедэкспертизу в таких случаях ответить не могу — не специалист, а вот срок исковой давности при причинении вреда здоровью отсутствует. Подать в суд можно в любое время.

Здоровья Вам и всего доброго!

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судмедэкспертиза может проводится без Вашего личного участия по меддокументации, соответственно и через полтора года. Обращайтесь помимо прокуратуры еще и в Следственный комитет. Они назначат Вам освидетельствование по меддокументации, и скорее всего комплексную экспертизу, так как вопросы о врачебных ошибках как правило решаются в ходе таких экспертиз.