Влияет ли развод на постановку в очередь на улучшение жилищных условий для многодетной матери?

Доброе время суток! Вопрос заключается в следующем... в январе следующего года я смогу встать в очередь на улучшение жилищных условий. Семья является многодетной. Но сейчас в семье стоит вопрос развода. Повлияет ли наш с мужем развод на улучшение жил. условий в дальнейшем? Прописаны все в одной квартире.

Заранее спасибо за ответ.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Влияет, и к сожалению, отрицательно.

Развод сейчас суды и органы местного самоуправления трактуют как намеренное ухудшение жилищных условий поэтому Вам придётся ещё пять лет ждать.