8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованные жалобы на преподавательский состав

В одной из московских школ произошёл неприятный инцидент. Родитель ученика после урока явился к преподавателю и в оскорбительном тоне сделал ряд заявлений, якобы учителем была проявлена халатность в работе, в результате которой учащийся наложил в штаны. Те, кто мог бы быть свидетелем этого дела, ни сделали никаких заявлений подтверждающих обвинения. Ни ученики, ни другие работники учебного заведения. Не удовлетворившись скандалом, родитель принялся писать заявления в департамент образования и требовать увольнения учителя, фактически не предъявляя никаких доказательств якобы произошедшего. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять. Преподаватель с большим опытом, отмечен грамотами и благодарственными письмами. не заметить того, что учащийся просится по нужде он просто не мог.

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Антон!

Формальные права предъявлять претензии по этому поводу есть у всех участников конфликта — заявления родителя должны быть проверены в установленном порядке и надзорные органы должны принять решения по существу, преподаватель же вправе настаивать на своей точке зрения в ходе всех проводимых проверок и, в свою очередь, требовать защиты своих прав и гражданских свобод в случае, если в его адрес допускаются безосновательные обвинения, а претензии высказываются в оскорбительной форме — на это ни у кого нет права, каждый должен исполнять возложенные на него обязанности и уважать права других людей. Так что проверка по заявлению родителей — это одно, а оскорбления со стороны родителей — это совершенно другое, преподаватель имеет право также потребовать проверки неправомерного поведения родителей. Мнения третьих лиц могут иметь значение при оценке результатов проверок надзорными органами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Произвол чиновников
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола?
Куда писать офецыальную жалобу на начальника паспортного стола ?
, вопрос №4096290, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2015