8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъяли права, т.к. Они в розыске

Я попала в ДТП, была пострадавшей. Вызвали ГАИ, при оформлении документов оказалось, что мои права находятся в розыске как спецпродукт с августа 2009, получила я их в апреле 2009. По настоящее время, а это май 2015, ездила без проблем, попадала в ДТП и получала официальные штрафы, т.е. мои права уже пробивали по базе неоднократно и не было проблем. После ДТП меня припроводили в милицию, где взяли письменные объяснения, права забрали, что будет дальше никто не говорит. Что мне делать? Как себя вести и чего ждать? У меня есть водительская карточка с подписью и печатью ГИБДД о выдаче мне именно этих прав.

Показать полностью
, Екатерина, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Интересное, однако, дело. Да и Вы еще тот водитель. В общем, если попали в ДТП, есть Ваша вина или нет?

То есть, надо интересоваться ходом дела, предоставлять свои объяснения, приносить замечания на действия ОГИБДД, в общем «держать руку на пульсе».

Касательно виновного лица: решать с ним вопросы компенсации морального вреда, поврежденных улучшений своего авто (что не покроет ОСАГО или/и КАСКО).

Есть опасения или сомнения — привлеките юриста на месте.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2015